Resultate des „5th International 3 Borders Open“

5th International 3 Borders Open

Kata

Frauen 8-9

  1. Clara BLOOM – AKL Ougrée (BE)
  2. Jade CESAR – Dokaido (BE)
  3. Cloé KEUTIENS – Reale Karate-DO (BE)

Frauen 10-11

  1. Camille LANNEER – KC Theux (BE)
  2. Noémie PIERRE – Hara Herve 2 (BE)
  3. Cloé NOENS – KC Theux (IT)

Frauen 12-13

  1. Jasmine LEMAITRE – KC Verviers (BE)
  2. Chloé LIEGEOIS – Karaté Club de la Pointe (FR)
  3. Sabrina THONARD – AKL Ougrée (BE)

Frauen 14-15

  1. Jasmine LEMAITRE – KC Verviers (BE)
  2. Fanny LEMAIRE – Hara Herve 2 (BE)
  3. Charlotte LANNEER – KC Verviers (BE)

Frauen 16-17

  1. Ambre WANWETS-WINKEL – Karaté Club de la Pointe (FR)
  2. Andréa ESTEBAN – Karaté Club de la Pointe (FR)
  3. Sarah BOUHY – Hara Herve (BE)

Frauen 18+

  1. Ambre WANWETS-WINKEL – Karaté Club de la Pointe (FR)
  2. Andréa ESTEBAN – Karaté Club de la Pointe (FR)
  3. Sarah BOUHY – Hara Herve (BE)

Männer 8-9

  1. Ugo LORELLI- Dokaido (BE)
  2. Gabriel LANNEER – KC Theux (BE)
  3. Maxime THONNARD – AKL Ougrée (BE)

Männer 10-11

  1. Rayanne DEGHALI – Karaté Club de la Pointe (FR)
  2. Tristan TERHAAG – VT Kempen (DE)
  3. Arthur NOÊL – KC Metz (FR)

Männer 12-13

  1. Flavio MAINARDI- KC Herstal (BE)
  2. Luca MAINARDI- KC Herstal (BE)
  3. Quentin RADERMACKER – AKL Ougrée (BE)

Männer 14-15

  1. Marco NONNE – Caracalla Team (BE)
  2. Flavio MAINARDI- KC Herstal (BE)
  3. Frédéric OFFERMAN – Shu Ha Ri Baelen (BE)

Männer 16-17

  1. Benjamin LEMAIRE – Hara Herve 2 (BE)
  2. Alexandre MARTINERIE – Karaté Club de la Pointe (FR)
  3. Dean Malte PEDERSEN – KAD (DK)

Männer 18+

  1. Christophe LEPONCE – AK Leponce (BE)
  2. Julian WIESER – VT Kempen (DE)
  3. Fabian TOCAJ – VT Kempen (DE)

Kata Team

Team 8-15

  1. KC Herstal 1 (BE)
  2. Budo Top 1 (NL)
  3. Karate Dojo Calaminia 2 (BE)

Team 16+

  1. AKL Ougrée 1 (BE)
  2. Hara Herve 1 (BE)

Kumite – Nihon/Sanbon Shobu

Frauen 10-11 -30Kg

  1. Vanessa NICOSIA – Hara Herve 2 (BE)
  2. Camille LANNEER – KC Theux (BE)
  3. Noémie PIERRE – Hara Herve 2 (BE)

Frauen 10-11 +30Kg

  1. Savana VAN DER OEST – Unity 99 (NL)
  2. Eva BROGNON – Caracalla Team (BE)
  3. Chimene GOEPTAR – Unity 99 (NL)

Frauen 12-14 -49Kg

  1. Eva MOUREAU – Hara Herve 2 (BE)
  2. Sabrina THONNARD – AKL Ougrée (BE)
  3. Corina COLLINS – Karate Dojo Calaminia (BE)

Frauen 12-14 +49Kg

  1. Tanya IZELAAR – Unity 99 (NL)
  2. Alyssa VAN WIJGERDEN – Unity 99 (NL)
  3. Fanny LEMAIRE – Hara Herve 2 (BE)

Frauen 15-17

  1. Sarah BOUHY – Hara Herve (BE)
  2. Kyra BRUNEEL – Okinawa Kwai (BE)
  3. Florence GREGOIRE – AKL Ougrée (BE)

Frauen 18+

  1. Yasnaia BRUNEEL – Okinawa Kwai (BE)
  2. Isabelle DEDERIX – Hara Herve (BE)

Männer 10-11 -33Kg

  1. Ugo LORELLI – Dokaido (BE)
  2. Samy DOERFER – Karate Dojo Calaminia (BE)
  3. Thomas HAYBRARD – Karaté Club de la Pointe (FR)

Männer 10-11 +33Kg

  1. Nico NICOSIA – Hara Herve 2 (BE)
  2. Rayanne DEGHALI – Karaté Club de la Pointe (FR)
  3. Jeannot COLLINS – Karate Dojo Calaminia (BE)

Männer 12-14 -44Kg

  1. River LUNS – Unity 99 (NL)
  2. Cristin WILLEMS – Unity 99 (NL)
  3. Benjamin TILLMANN – Karate Dojo Calaminia (BE)

Männer 12-14 +44Kg

  1. Bryan LUSSE – Unity 99 (NL)
  2. Jonathan PAULUSSEN – KC Wallonie (BE)
  3. Flavio MAINARDI – KC Herstal (BE)

Männer 15-17 -59Kg

  1. Philip NILSEN – KAD (DK)
  2. Guillaume FREDERICK – TSK Geer (BE)
  3. Florian MASSON – Sen No Sen (BE)

Männer 15-17 +59Kg

  1. Benjamin LEMAIRE – Hara Herve 2 (BE)
  2. Thimothy BLANCHY – Hara Herve (BE)
  3. Bouchaid ABRIBRA – AKL Ougrée (BE)

Männer 18+ -70Kg

  1. Oniell ZUIVERLOON – Unity 99 (NL)
  2. Dimitri POLYCHRONIDIS – KCM Debatty (BE)
  3. Serge FANNY – Benin (BJ)

Männer 18+ +70Kg

  1. Christophe LEPONCE – AKL Ougrée (BE)
  2. Eric DJAHOUI – Benin (BJ)
  3. Bertrand TAQUET – Sen No Sen (BE)

Kumite – Ippon Shobu

Männer 18+ OPEN

  1. Serge FANNY – Benin (BJ)
  2. Bertrand TAQUET – Sen No Sen (BE)
  3. Ismahil HASSAÏNI – Caracalla Team (BE)

Kumite – Ippon Shobu Team Rotation

Frauen 15-17

  1. Unity 99 (NL)
  2. Sen No Sen (BE)

Männer 15-17

  1. Unity 99 (NL)
  2. Sen No Sen (BE) / Hara Herve 2 (BE)
  3. KAD (DK) / Shu Ha Ri Baelen (BE) / AKL Ougrée (BE)

Männer 18+

  1. Benin (BJ)
  2. Akl Ougrée (BE)
  3. Do Pora (NL)